logotip-glavnaja

  «СтальГрад» - приём лома черных и
  цветных металлов в Волгограде
  и Волгоградской области

  • image
  • image

Отрасль - цветная металлургия

 Цветная металлургия работает в сфере: добычи цветных металлов из руд, смешанного состава редких и благородных примесей; обогащения твердых сплавов металла; добывания алмазов и алмазной крошки. Цветная металлургия включает в себя медную, свинцовую, кобальтовую, алюминиевую, никелевую, цинковую отрасли.

 За счет многообразия применяемого материала и большого использования результативных продуктов цветная металлургия является трудоемкой структурой. Технологические операции по добычи из железных руд различных металлов состоят из добывания базового сырья, его обогащения и выработку самих цветных металлов. Особенностью ограничения добычи является небольшое количество добываемого металла в составе руды.

 Для последующей переработки добытых цветных металлов используют обогащенные концентраты этих металлов. Такая возможность позволяет переправлять продукты на большие дистанции, тем самым расширить территорию производства, удобно распределить расходы на рабочую силу, энергетические затраты на сырье и топливо.

 Главные причины размещения цветной металлургии различным образом оказывают влияние на региональное устройство отрасли, а так же на единичный процесс технологической операции. Основной причиной расположения предприятий в сфере производства цветной металлургии является основной выбор используемого сырья.

Копирование материала запрещено!